В Харькове смонтировали 10 остановок-укрытий с бесплатным интернетом

В районах Харькова, по которым оккупанты чаще всего наносили удары, смонтировали 10 остановок-укрытий.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете со ссылкой на комментарий мэра Игоря Терехова в эфире национально телемарафона.

По словам главы города, остановки-укрытия уже есть на Северной Салтовке и ул. 23 августа, а сейчас монтируются в районе ул. Одесской. Также установлены блоки на проспекте Петра Григоренко на Новых домах.

Мэр сообщил, что на базе таких остановок будут обустраивать пункты обогрева. В случае возникновения аварийных ситуаций в системе тепло- и энергоснабжения харьковчане смогут согреться и получить горячие напитки.

Решение об обустройстве укрытий возле остановочных павильонов власти Харькова приняли после удара из РСЗО, который российские оккупанты нанесли утром 20 июля по Салтовке. Тогда под вражеский огонь попала остановка, которой люди ждали транспорт. От российских снарядов погибли три человека. Среди них – 13-летний Дима. Его 15-летнюю сестру Ксению госпитализировали в тяжелом состоянии. . Девочке сделали несколько операций, и для окончательного выздоровления ей необходимо пройти длительное лечение.

Для установки первых безопасных остановок в Харькове определили 25 локаций, которых транспорт ждет наибольшее количество людей. Все эти остановки будут оборудованы бесплатным интернетом.

Как сообщал Харків Times, в остановочных павильонах, которые будут служить укрытием во время российских обстрелов, одновременно могут укрыться около 30 человек. В Харькове смонтировали первую такую ​​остановку-укрытие.