В Харькове появятся остановки-укрытия

Ілюстративне фото: artstation.com

В Харькове планируют установить новые остановки общественного транспорта, которые в то же время являются укрытиями на случай обстрела.

Об этом Харків Times узнал из заявления мэра Харькова Игоря Терехова.

По его словам, эти бетонные сооружения в определенной степени будут давать убежище и защищать харьковчан, ожидающих общественный транспорт.

«Мы разрабатываем проект новой остановки, которая будет более или менее безопасной и в то же время будет укрытием для людей, ожидающих общественный транспорт. Пробный экземпляр мы уже запустили в работу», – сказал Терехов.

По его словам, власти определили для начала 25 мест, где наблюдается скопление людей в ожидании транспорта – эти места и оборудуют в первую очередь новыми остановками.

«Именно с них мы будем начинать», — сказал мэр Харькова.

Пока еще неизвестно, какие именно структуры будут разрабатывать, изготавливать и устанавливать эти остановки-укрытия, сколько они будут стоить городу и как именно будут выглядеть, но надеемся, скоро горсовет расскажет и об этом.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрела, который российские оккупанты совершили утром сегодня, 20 июля по транспортной остановке в Салтовском районе Харькова, есть погибшие и раненые.

В результате обстрела остановки общественного транспорта возле рынка Барабашово в Харькове 21 июля также погибли и были ранены люди.