Возле Казачьей Лопани на мине подорвалась женщина, которая пасла коз

Ілюстративне фото

25 октября в Харьковском районе госпитализировали с ранениями 71-летнюю женщину, которая подорвалась на мине.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, женщина получила ранения, когда пасла коз возле пгт. Казачья Лопань.

Глава области отметил, что пиротехники ГСЧС ежедневно уничтожают сотни рашистских боеприпасов, но их усилия сосредоточены на разминировании объектов критической инфраструктуры области и основных дорог.

«За минувшие сутки обезврежены 291 взрывоопасный предмет. Впрочем, пока разминируются только объекты критической инфраструктуры и основные дороги. Призываю всех быть максимально внимательными и осторожными, не ходить в леса, поля, обоями дорог и т.д.», — подчеркнул Олег Синегубов.

За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать расположенные возле линии столкновения и границы с рф населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области.

В частности, из минометов, ствольной и реактивной артиллерии были обстреляны Ольховатка, Бударки, Шевченково, Стрелечья, Двуречная, Берестовое, Первомайское и другие населенные пункты.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в результате вражеских обстрелов раненых среди гражданского населения не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 24 октября в Харьковской области с ранениями госпитализировали четырех мирных жителей. В Купянском районе к медикам обратились трое мужчин, в Золочевской громаде в больницу попал раненый тракторист.

По информации ГСЧС, интенсивность заминирования в Харьковской области намного выше, чем была в Киевской области. Противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.