ВСУ освободили еще четыре населенных пункта в Харьковской области

Фото: ЗСУ

На 25 октября в Харьковской области под российской оккупацией остается 28 населенных пунктов, что составляет менее 1,5% территории региона.

Об этом Харків Times узнал из комментария главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в эфире телемарафона «Единые новости».

По информации главы области, по состоянию на 20 октября под оккупацией в регионе находились 32 села и поселка. Таким образом, через пять суток силы обороны Украины выбили рашистов из четырех населенных пунктов области.

“У нас ведутся активные боевые действия. Однако действительно и погода, и враг вносят свои коррективы – никто добровольно не уходит с нашей территории, поэтому нашим воинам приходится в очень жестких боях отвоевывать каждый метр земли”, — отметил Синегубов.

Остаются оккупированными части Двуречанской и Петропавловской громад в Купянском районе, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ХОВА.

Как сообщал Харків Times, с начала осени силы обороны Украины освободило в Харьковской области более 500 населенных пунктов. По состоянию на 20 октября под российской оккупацией остается 1,8% территории области – 32 населенных пункта.