«Звезде» российского тв-канала из Купянска-Узлового сообщили о подозрении (видео)

35-летняя жительница пгт Купянск-Узловой Харьковской области, которая радовалась оккупантам, даже стала «звездой» пропагандистского рашистского тв-канала «звезда», после деоккупации поселка быстро «переобулась» и благодарила украинцев. Но умение вовремя предать не помогло женщине – следователи сообщили ей о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 УК Украины (признание правомерной агрессии рф против Украины с использованием СМИ).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, женщина публично выразила свою позицию в поддержку действий страны-агрессора в Украине в конце мая.

«Сторонница оккупантов дала интервью российскому телеканалу «звезда», в котором рассказала, что она поддерживает российскую армию и с ее приходом стала чувствовать себя в безопасности. Женщина рассказывала о том, как ее ребенка «задавили с этим украинским языком», — рассказали в прокуратуре.

В интервью рашистам она откровенно говорила откровенно, что российских военных «очень ждали и сейчас очень благодарны».

Но после деоккупации поклонница «русского мира» быстро «переобулась» и благодарила за гуманитарную помощь от Украины.

Женщине сообщили о подозрении по факту распространения материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, с использованием средств массовой информации (ч. 3 ст. 436-2 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал Харків Times, оккупанты, пытавшие бойцов АТО в Харьковской области, дают показания СБУ.