«Укрэнерго» пока не планирует отключения в Харьковской области

Диспетчерский центр «Укрэнерго» вводит временное контролируемое ограничение потребления электроэнергии в Киеве и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях. Харьковскую область ограничивать пока не планируют.

Об этом Харків Times сообщили в НЭК «Укрэнерго».

«Из-за резкого роста уровня потребления электроэнергии Диспетчерский центр «Укрэнерго» вынужден ввести временное контролируемое ограничение потребления электроэнергии в Киеве и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях. Это поможет снизить нагрузку на электросети и даст энергетикам время для ремонта поврежденного террористическими атаками оборудования», — говорится в сообщении.

В компании объяснили, каким образом диспетчеры принимают решение о временном отключении: если в каком-то регионе они видят возрастающее потребление, а в ближайшее время туда невозможно доставить больше электроэнергии из-за нанесенных россией разрушений, то в таком регионе водятся временные ограничения.

То есть наша судьба – в наших руках. Продолжаем максимально экономить электроэнергию, стараемся как можно меньше включать мощные электроприборы и благодарим энергетиков за добросовестный и нелегкий труд.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 21 октября, Харьков получил два ракетных удара со стороны рашистских захватчиков. В 08:00 и в 10:10 под обстрелы попал Киевский район города.