В Харьковской области из-за российских обстрелов погибла женщина, четверо жителей госпитализированы

16 октября в Харьковской области в результате российских обстрелов погибла 45-летняя женщина. Еще четверо мирных жителей, среди которых 16-летний подросток, были госпитализированы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки рашисты обстреливали из минометов и реактивной и ствольной артиллерии города и села, расположенные рядом с линией столкновения и границей с рф. Под вражеским огнем оказались: г. Волчанск Чугуевского района и села Волчанской громады, пгт Двуречное Купянского района, пгт Казачья Лопань Харьковского района и другие. В результате обстрела произошли пожары в нежилых зданиях.

«По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Харьковском районе в результате обстрела Лукьянцев, к сожалению, погибла 45-летняя женщина», — рассказал Олег Синегубов.

В пгт Солоницевка 47-летняя женщина госпитализирована с ранениями. В Купянском районе госпитализирован 69-летний мужчина. В Изюмском районе к врачам с ранее полученными ранениями обратилось 2 человека – 54-летний мужчина и его 16-летний сын.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 630 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 15 октября в Харьковской области госпитализировали двоих мужчин и женщину, получивших ранения из-за российских обстрелов. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 555 взрывоопасных предметов.