За сутки в Харьковской области вражеские боеприпасы убили одного человека и двоих ранили

14 октября в Харьковской области в результате российских обстрелов один человек погиб, еще один был госпитализирован с ранением. Также получил тяжелые ранения водитель легковушки, которая наехала на мину.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки враг обстреливал Харьков и населенные пункты Харьковского, Изюмского, Купянского и Чугуевского районов.

«В результате обстрелов в Волчанске поврежден частный дом, в Изюме неэксплуатируемое здание магазина, также повреждены нежилые и хозяйственные постройки, произошли пожары», — рассказал Олег Синегубов.

По информации ГСЧС области, из-за российских обстрелов произошли два пожара в с. Коротич и пгт. Липцы Харьковского района.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в результате вражеских обстрелов в приграничной громаде Харьковского района погиб 66-летний мирный житель, в Купянском районе 74-летний мужчина госпитализирован с ранением.

В Чугуевском районе 65-летний мужчина получил тяжелые ранения, наехав на автомобиле на вражескую мину.

Пиротехники ГСЧС в сутки обезврежены 558 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, в результате ракетной атаки, которую российские оккупанты совершили днем ​​14 октября, были повреждены нежилые помещения в Харьковском районе.