Синегубов сообщил, при каких условиях начнется отопительный сезон в области

Фото: tribuna.com.ua

Отопительный сезон 2022-2023 г.г. В Харьковской области начнется с учетом погодных условий.

Об этом Харків Times узнал из распоряжения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Рекомендуем органам местного самоуправления: принять решение о начале отопительного периода 2022/23 года с учетом климатических условий… не позднее, чем когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха будет составлять +8°C и ниже», — говорится в документе.

В первую очередь, отопление должны включить в учреждениях здравоохранения и учреждениях системы социальной защиты населения, где постоянно находятся люди.

«Обеспечить отопление заведений социальной сферы, где размещаются внутриперемещенные лица», — говорится в тексте распоряжения.

Точной даты начала отопительного сезона в области пока нет.

По данным сайта Синоптик, сегодня ночью, 15 октября, в Харькове столбик термометра опускался до -1°, днем ​​воздух прогреется до +10°. Похожая синоптическая картина будет ждать нас и в воскресенье, 16 октября.

А уже с понедельника, 17-го, по информации синоптика Наталки Диденко, в Украине станет теплее — столбик термометра будет подниматься до +17°. К сожалению, бабье лето, будет очень коротким – и уже с середины следующей недели верх возьмет осень.

Как сообщал Харків Times, Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что город готов к старту отопительного сезона, но, если позволят погодные условия, тепло в дома харьковчан пустят чуть позже.