Терехов сообщил, когда в Харькове включат отопление

Харьков готов к старту отопительного сезона, но если позволят погодные условия, тепло в дома харьковчан пустят чуть позже.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете со ссылкой на комментарий мэра города Игоря Терехова в эфире национального телемарафона.

«В Харькове отопительный сезон хотим начать 15 октября. Если погода будет позволять, то немного позже. Потому что понимаем, что нужно экономить энергоносители — и электричество, и газ. К сожалению, не все зависит от нас. Многое будет зависить от военной обстановки, от того, как мы сможем сбалансировать энерго- и теплосистемы. Но настрой у нас положительный. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и верим, что консолидация наших усилий поможет нам пережить эту зиму», — отметил Игорь Терехов.

Также мэр обратился к харьковчанам с просьбой уменьшить потребление электроэнергии. По его словам, это необходимо для полноценной работы объектов критической инфраструктуры города.

Как сообщал Харків Times, власти Харькова анонсировали, что в роддомах и больницах города Харькова отопление, при необходимости, включат вне графика.