Пытался сбежать и подорвался на мине: ГБР задержало полицейского предателя из Изюма (видео)

Фото: ДБР

Правоохранители задержали бывшего полицейского, который после оккупации города Изюм добровольно перешел на сторону врага, «работал» в так называемой «народной милиции».

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы ГБР.

Следствие установило, что оборотень занял должность участкового инспектора полиции в незаконно созданном оккупантами «правоохранительном органе». В этой должности он помогал патрулировать захваченный город и докладывал рашистам о патриотически настроенных украинцах. Затем захватчики начинали проверки этих людей и часто применяли к ним пытки.

В прокуратуре области добавили, что негодяй также осуществлял дежурство в составе следственно-оперативных групп, вел материалы журналов единого учета. Не забывал он о бывших коллегах — предлагал им работать на врага.

После освобождения Изюма работники ГБР установили местонахождение экс-правоохранителя.

«Во время задержания он пытался убежать, но наступил на противопехотную мину, которую установили россияне. В результате подрыва мужчина получил травматическую ампутацию стопы. Эксправохранителю оказали медицинскую помощь и задержали», — рассказали в ДБР.

Задержанному сообщили о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, правоохранители задержали предателя, который во время российской оккупации возглавлял так называемый полицейский участок оккупационных властей в Балаклее.