Оккупанты обстреляли пять населенных пунктов Харьковщины: пострадали три человека

Циркуни, 8 травня 2022 року. Фото: t.me/synegubov

4 октября в Харьковской области в медучреждения доставили трех мирных жителей, пострадавших из-за российских обстрелов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в течение суток оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковской области, расположенные недалеко от государственной границы с с рф и линией столкновения. Под вражеский огонь попали: Гранов, Огурцово, Гатище, Волчанск и Белый Колодец.

«По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, в Чугуевском районе с ранениями госпитализирована 75-летняя женщина и 41-летний мужчина. В Купянском районе госпитализирована 59-летняя раненая женщина», — рассказал Олег Синегубов.

4 октября рашисты также пытались вернуть позиции, которых их выбили Защитники Украины.

«На линии столкновения враг предпринял попытку пойти в наступление в районе населенного пункта Стрелечья Харьковского района. Получив ответный огонь, отступил с потерями», — сообщил глава области.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 408 взрывоопасных устройств.

Как сообщал Харків Times, в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли около полуночи 4 октября по Новобаварскому и Холодногорскому районам Харькова, погибла 46-летняя женщина. Также на местах попадания вражеских боеприпасов возникли два масштабных пожара.