Из-за ракетного удара россиян по Харькову погибла 46-летняя женщина и начались пожары (фото)

Фото: Харків Times

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли около полуночи 4 октября по Новобаварскому и Холодногорскому районам Харькова, погибла 46-летняя женщина. Также на местах попадания вражеских боеприпасов возникли два масштабных пожара.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Ночью около полуночи армия РФ нанесла два ракетных удара по нашему городу. Одна из ракет попала в объект критической инфраструктуры в Новобаварском районе. Погибла 46-летняя женщина-сторож», — рассказал Сергей Болвинов.

В результате этого удара пострадал инфраструктурный объект железнодорожного транспорта. Одно из его зданий разрушено взрывом, уточнили в ГСЧС области. В результате обстрела возник пожар на площади 80 кв.м.

«На месте происшествия работали 8 оперативных подразделений ГСЧС. В ходе поисково-спасательных работ спасатели достали из-под завалов тело погибшей женщины», — рассказали в ГСЧС.

В 01:25 пожар локализовали, в 04:25 – ликвидировали.

Из-за вражеского удара по железнодорожной подстанции произошло обесточивание сети Укрзализныци. Однако Южный вокзал в Харькове работает в штатном режиме, задержки поездов минимальны, сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

«Рейс №164 Киев-Харьков прибыл в Харьков с задержкой в ​​9 минут, а следующий поезд №725 Харьков-Киев отправится по графику в 8:28», — рассказали в ведомстве.

Вторая ракета попала в промышленный объект в Холодногорском районе. Взрывом разрушено производственно-складское здание, в котором еще возник пожар на площади 600 кв.м. В ее тушении принимали участие 3 пожарно-спасательных подразделения.

На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы. Они изъяли осколки ракет «5В55» ракетного комплекса С300.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, в ночь с 3 на 4 октября россияне обстреляли Холодногорский и Новобаварский районы Харькова. Мощные взрывы в городе были слышны около полуночи.