В Купянском районе на растяжке подорвались двое мужчин

За сутки 3-4 октября в Харьковской области из-за российских обстрелов погибли два человека и четверо получили ранения. Еще двое мужчин взорвались на вражеской растяжке.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Мирные жители погибли из-за ракетных ударов. В ночь на 4 октября российская ракета С-300 попала в инфраструктурный объект в Новобаварском районе города Харькова, в результате чего погибла 46-летняя женщина.

3 октября, около 17:30 рашистская ракета попала в центральную больницу г. Купянска, разрушив здание с 1 по 4 этаж. Этот вражеский удар унес жизни врача-анестезиолога, также получили ранения две медсестры 53-х и 43-х лет.

«Кроме того, в течение суток, по информации Областного центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе с ранениями госпитализированы 63-летний мужчина и девочка 9 лет. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести», — рассказал Олег Синегубов.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 473 взрывоопасных предмета. Впрочем, на освобожденных территориях минная опасность еще очень высока. Вчера в Купянском районе на растяжке взорвались и получили ранения двое мужчин 23-х и 35-ти лет.

Как сообщал Харків Times, в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли около полуночи 4 октября по Новобаварскому и Холодногорскому районам Харькова, погибла 46-летняя женщина. Также на местах попадания вражеских боеприпасов возникли два масштабных пожара.

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли 3 октября, около 17:30 по лечебному заведению в Купянском районе Харьковской области, погиб медработник.