В поле нашли тела пятерых жителей Купянска, погибших во время эвакуации из оккупации

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Четверо мужчин и женщина погибли во время попытки уехать из оккупированного россиянами города Купянск Харьковской области. Автомобиль, в котором они ехали, подорвался на вражеской мине.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

По его словам, трагедия произошла в мае этого года.

«2 второго октября в полицию поступило заявление, что в поле в селе Василенково найдены погибшие люди. Следователи полиции на месте обнаружили пять тел погибших и идентифицировали их», — рассказал Сергей Болвинов.

Следователи установили, что погибшие — жители Купянска, которые пытались самостоятельно эвакуироваться в Харьков на автомобиле 6 мая. Во время эвакуации их автомобиль наехал на российскую мину.

«Среди них — 41-летний Ярослав, 18-летний Иван, 19-летний Никита, 20-летний Алексей и 50-летняя Людмила», — рассказал Сергей Болвинов.

По факту гибели людей проводится досудебное расследование.

Как сообщал Харків Times, по данным СБУ, в конце сентября российские подонки расстреляли эвакуационную автоколонну из шести легковушек и грузовика с мирными жителями в Харьковской области. Погибли по меньшей мере 20 человек, среди них десять детей.

Как сообщил Харків Times спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, эксперты на месте обнаружили 24 тела погибших. Среди них 13 детей и одна беременная женщина.