«Успей сдаться» – в Изюме нашли склад с вражескими боеприпасами и пропагандистскими листовками (фото)

Фото: dbr.gov.ua

Российские оккупанты, которые бежали от ВСУ, бросили на территории Изюмского лесхоза Харьковской области склад с боеприпасами и пропагандистскими материалами. На вражеских листовках, в частности, написано: «Успей сдаться! Завтра будет поздно».

Об этом Харків Times узнал из сообщения Государственного бюро расследований.

Найденные пропагандистские материалы оккупанты использовали для подготовки так называемых референдумов, которые не состоялись из-за успешного контрнаступления ВСУ. И призывы сдаться, направленные силам обороны Украины, ничего, кроме насмешек в адрес рашистов, не вызывают.

По информации ГБР, эту макулатуру захватчики завезли с территории рф и распространяли на оккупированных территориях с помощью авиации.

«Также россияне во время бегства оставили на складе немалый арсенал боеприпасов, среди которых боевые заряды для систем реактивного залпового огня. ДБР передало найденные боекомплекты подразделениям Вооруженных Сил Украины», — рассказали в ГБР.

Правоохранители также сообщили, что на территории Изюмского лесхоза, где был найден этот склад, во время оккупации базировалась 1-я танковая дивизия российской армии.

«Кстати, 1 танковая дивизия российской армии, вместе с другими подразделениями, «засветилась» и во время оккупации Тростянца в Сумской области. Это, в частности, подтверждают и документы военных рф, которые нашли работники ГБР в Сумской области. Впрочем, как и в Тростянце, так и в Изюме оккупанты не смогли закрепиться на позициях, сбежали и оставили технику и боекомплекты», — сообщили в ГБР.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области ВСУ уничтожили склад боеприпасов и живую силу оккупантов.