В Харьковской области ВСУ уничтожили склад боеприпасов и живую силу оккупантов

На утро 5 сентября в Харьковской области продолжаются боевые действия, на линии столкновения оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских военных и получают от ВСУ огневой ответ.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, враг наносит удары по позициям защитников Украины из реактивной и ствольной артиллерии, использует авиацию.

«Наши защитники надежно держат свои позиции и ведут ответный огонь. В районе населенных пунктов Семеновка и Купянск оккупанты понесли серьезные потери в живой силе и технике. Кроме того, точным ударом ВСУ уничтожен вражеский состав боеприпасов», — рассказал Олег Синегубов.

По информации соцсетей, вражеский состав боеприпасов взлетел в воздух неподалеку оккупированной Балаклеи.

К сожалению, в результате вражеских обстрелов в течение суток 4 сентября в Харьковской области погибла женщина, также пострадали восемь человек.

«В Богодуховском районе погибла женщина 58 лет, спасатели деблокировали тело из-под завалов дома», — рассказал Олег Синегубов.

В Изюмском районе пострадали 72-летняя женщина и трое мужчин 61, 70 и 66 лет. В Харьковском районе ранен мужчина 67 лет.

В результате удара, который оккупанты нанесли вечером 4 сентября, получили ранения трое харьковчан.

Утраты врагов уточняются. По информации Генштаба, начиная с 24 февраля по состоянию на утро 5 сентября ВСУ ликвидировали 49 800 оккупантов. Надеемся, что уже завтра, 6 сентября, эта цифра превысит 50 тысяч.

Как сообщал Харків Times, вечером 4 сентября российские военные ударили ракетами С-300 по Новобаварскому району Харькова. В результате обстрела получили ранения двое мужчин и женщина. Все они – мирные жители Новобаварского района города.