На дамбе в Печенегах ликвидируют последствия ракетного удара россиян

Фото: Олег Синєгубов/ Telegram

Российские оккупанты неоднократно наносили ракетные удары по дамбе Печенежского водохранилища, пытаясь устроить в Харьковской области техногенную катастрофу.  Специалисты делают все возможное, чтобы не допустить прорыва дамбы и последующего затопления близлежащих территорий.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, 20 сентября в гидротехнический объект попали две вражеские ракеты. В результате обстрела поврежден верхний шлюз. К счастью, люди от вражеского удара не пострадали.

«Сейчас специалисты ликвидируют последствия обстрелов. Ситуация на дамбе полностью контролируется. Угрозы прорыва дамбы и затопления территорий нет. Делается все, чтобы восстановить поврежденную критическую инфраструктуру в максимально короткие сроки», — рассказал Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 19 сентября в Генштабе сообщили, что враг пытался разрушить дамбу Печенежского водохранилища. В результате возникла угроза прорыва дамбы и затопления территорий вниз по течению. Местные власти попросили жителей улиц, попадающих в зону возможного затопления, приготовиться к возможной эвакуации.