В Изюмском районе вместо разрушенного моста обустроили временную переправу (фото)

Фото: kharkivoda.gov.ua

В одной из деоккупированных общин Изюмского района специалисты ГП «Дороги Харьковщины» оборудовали временную переправу рядом с разрушенным мостом на автодороге, важной для поставки в освобожденные населенные пункты гуманитарной помощи, строительные материалы и т.д.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Этот разрушенный мост на автодороге, по которой пролегают важные логистические маршруты, был обнаружен после освобождения района от рашистских оккупантов.

«Учитывая важность восстановления беспрепятственного сообщения, специалисты ГП «Дороги Харьковщины» приступили к работе на месте разрушенного моста уже на следующий день после деоккупации территории. Дорожники работали практически круглые сутки. И через три дня временная переправа через реку была готова. В ее строительстве было задействовано 15 единиц дорожной техники и 25 рабочих», — говорится в сообщении.

Дорожники продолжают возобновлять проезд по дорогам на освобожденных территориях области.

Как сообщал Харків Times, в административных границах объединенных территориальных общин Харьковской области инициировано создание более 20 военных администраций. Это необходимо для оперативной координации восстановительных процессов на деоккупированных территориях.