В Чугуеве российская ракета попала в жилой дом — погибла 11-летняя девочка

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли сегодня, 17 сентября, близ Чугуевского района, погибла 11-летняя девочка. Еще одна женщина получила ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления Нацполиции области Сергея Болвинова.

По его словам, под вражеский огонь попал жилмассив в городе Чугуев, также были прилеты в поселки Башкировка, Каменная Яруга и Кочеток.

«В Чугуеве попали в жилые дома – пострадали две жительницы этого дома – 78-летняя женщина и 11-летняя девочка. У девочки травматическая ампутация левой стопы, от полученных травм она умерла в больнице», — сообщил Сергей Болвинов.

Следственно-оперативные группы осмотрели места обстрелов, собрали вещдоки и задокументировали все обстоятельства преступления россиян. Предварительно установлено, что оккупанты обстреляли Чугуев ракетами С-300, выпущенными с территории белгородской области рф.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, около 3:30 16 сентября выпущенные из российского белгорода ракеты попали возле двухэтажного жилого дома в Слободском и одноэтажного здания в Киевском районах Харькова. В результате удара ракетного удара россиян по Слободскому району Харькова пострадали четыре человека, из них — двое детей.