Из-за ракетной атаки россиян в Харькове пострадали дети и возник пожар (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

Ночью 16 сентября русские оккупанты по своей нечеловеческой привычке ударили ракетами по Харькову с территории белгородской области рф. В результате вражеского удара пострадали четыре человека, из них двое детей.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Мощные взрывы в городе были слышны в 3:30. Одна ракета упала во двор у двухэтажного жилого дома в Слободском районе Харькова.

«В результате этого произошло возгорание одной из квартир и находившейся во дворе автомобиля. Получили ранения четыре человека, среди них двое мальчиков 5 и 17 лет», — рассказали в прокуратуре.

По информации спасателей, в результате взрыва частично разрушены пять частных гаражей. Также повреждены окна и крыши в жилых домах, расположенных возле эпицентра взрыва. В результате попадания раскаленных обломков ракеты вспыхнул стоящий во дворе автомобиль «KIA». Он был полностью разрушен и горел на всей своей площади.

«Вторая ракета попала в дорожное полотно в Киевском районе. Вблизи попадания разрушено одноэтажное здание», — рассказали в ГСЧС области.

На местах попадания ракет работают следственно-оперативные группы. Они собирают вещдоки и документируют все обстоятельства очередного преступления россиян. Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По предварительным выводам следователей, оккупанты обстреляли Харьков ракетами С-300, выпущенными с территории белгородской области рф.

Как сообщал Харків Times, ночью 15 сентября российская ракета попала в лесополосу в Киевском районе Харькова.