Ночью российская ракета попала в лесополосу в Киевском районе Харькова

В ночь на 15 сентября российские оккупанты в очередной раз ударили ракетами по Харькову. Вражеский боеприпас попал лесополосу в Киевском районе города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Мощный взрыв в Харькове был слышен примерно в 23:35. По предварительным данным, в результате обстрела люди не пострадали.

На месте попадания вражеского боеприпаса образовалась большая воронка. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и собрала вещественные доказательства. По предварительным выводам правоохранителей, российские военные нанесли удар из зенитно-ракетного комплекса С-300.

14 сентября враг обстреливал населенные пункты Харьковской области вдоль линии столкновения. В результате обстрела г. Волчанск повреждены пять домов. К счастью, никто не пострадал.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Купянском районе подорвался на мине 54-летний мужчина. Пострадавшего госпитализировали. По информации ХОВА, у него осколочное ранение ноги.

В областной администрации подчеркнули, что возвращаться на деоккупированные территории до полного их разминирования может быть очень опасно.

Как сообщал Харків Times, 13 сентября в Харьковской области от российских обстрелов пострадали трое мирных жителей.