В Русских Тишках мирный житель подорвался на мине

Фото: ТСН

12 сентября в Харьковской области от российских обстрелов погибли три человека. Девять мирных жителей получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в Telegram.

По его словам, 12 сентября враг массированно обстреливал Харьков и Харьковский, Чугуевский и Купянский районы.

«По данным Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Харькове погиб 1 человек, 6 получили ранения. Также 1 человек ранен в Изюмском районе. В Харьковском районе 2 раненых, один из них подорвался на мине в Русских Тишках. В Купянском районе 2 гражданских погибли», — рассказал глава области.

Около 3 ночи 13 сентября российские оккупанты ударили ракетами по городу Лозовая. Вражеские боеприпасы попали в старейшее учебное заведение Лозовой и единственное на Авиловской стороне. Об этом сообщили в Лозовском горсовете.

«Российская ракета забрала у наших детей школу и детский сад. Без учебных классов осталось полтысячи школьников и 80 воспитанников садика», — рассказали в горсовете.

В результате обстрела также повреждены учреждения социальной и медицинской сферы, несколько десятков жилых домов.

Люди в результате ракетного удара россиян не пострадали.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, Харьков и Харьковская область третьи сутки страдают от последствий российского обстрела вечером 11 сентября, когда две крылатые ракеты, выпущенные рашистами из акваторий Каспийского и Черного морей, поразили критические объекты энергосистемы города и области.