Работа двух питающих Харьков энергией магистральных линий уже возобновилась

Фото: Укрінформ

Ремонтные бригады НЭК «Укрэнерго» уже возобновили работу двух магистральных линий, питающих Харьков и Харьковскую область. Работы на других линиях продолжаются и будут продолжаться до полного завершения.

Об этом Харків Times сообщили в НЭК «Укрэнерго».

«Вместе с тем, НЭК «Укрэнерго» официально заявляет, что пока не планируется никаких ограничений энергоснабжения потребителей Харьковского региона. Все сообщения о наличии таких намерений не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

Национальная энергетическая компания настойчиво просит за информацией по энергоснабжению обращаться исключительно к официальным источникам во избежание недоразумений.

Как сообщал Харків Times, Харьков и Харьковская область третьи сутки страдают от последствий российских обстрелов вечером 11 сентября, когда две крылатые ракеты, выпущенные рашистами из акваторий Каспийского и Черного морей, поразили критические объекты энергосистемы города и области. Утром сегодня электричества в сети тоже не было. Из строя вышла резервная линия питания электросети. Возобновление энергоснабжения в Харькове продолжается.