В Новой Водолаге российская ракета разрушила дом и убила женщину (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

Ночью 10 сентября в результате ракетной атаки россиян в поселке Новая Водолага Харьковской области погибла 62-летняя женщина.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По оперативной информации, россияне ударили по поселку двумя ракетами около часа ночи. Один из вражеских боеприпасов попал в частный жилой дом. В результате попадания здание было разрушено. Спасатели достали из-под завалов тело 62-летней хозяйки. Также в результате обстрела пострадали соседние здания — в них вылетели окна, повреждены крыши.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, собирающая вещественные доказательства и документирующая все обстоятельства преступления россиян. По предварительным выводам правоохранителей, рашисты осуществили обстрел из зенитно-ракетного комплекса С-300.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По информации Харьковской ОВА, минувшей ночью обстрелы г. Харьков не зафиксированы. Около часа ночи 10 сентября был обстрелян Харьковский район.

За прошедшие сутки враг наносил массированные удары по г. Харькову и по населенным пунктам Изюмского, Чугуевского и Богодуховского районов. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, произошли многочисленные пожары.

По мнению главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, массированные обстрелы мирных городов и поселков — это месть врагов за успешные действия ВСУ по освобождению Харьковщины.

«Поэтому вчера днем ​​массированно обстреливал мирных людей в Харькове и освобожденной Балаклеи. В Харькове ранения получили 14 гражданских, 3 из которых — дети. В Изюмском районе госпитализировали 5 человек. Кроме того, 1 человек ранен в Харьковском районе», — рассказал глава области. .

Как сообщал Харків Times, количество раненых в результате обстрела Харькова со стороны российских захватчиков днем ​​9 сентября увеличилось до 14. К счастью, среди них нет тяжелораненых. Госпитализированы 10 человек, среди них – трое детей 3, 11 и 15 лет.