Число раненых при дневном обстреле Харькова возросло до 14-ти (фото)

Фото: ДСНС

Число раненых в результате обстрела Харькова со стороны российских захватчиков днем сегодня, 9 сентября, увеличилось до 14-ти. К счастью, среди них нет тяжелораненых. Госпитализированы 10 человек, среди них – трое детей 3, 11 и 15 лет.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«По последней информации, повреждения получили 14 человек. В том числе 3 детей – 3, 11 и 15 лет. Дети госпитализированы в медицинское учреждение. Их состояние медики оценивают как среднее. Угрозы их жизни нет. 4 взрослых имеют легкие ранения и в госпитализации не нуждались, получили медицинскую помощь на месте. Состояние остальных пострадавших – среднее», — написал Синегубов в Telegram.

Предварительно установлено, что обстрел Харькова рашисты вели из РСЗО «Ураган».

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, под вражеский огонь попали жилые массивы Шевченковского и Холодногорского района города.

«Было повреждено 5 многоэтажных жилых домов, 3 частных жилых дома, детский сад и развлекательный центр. Также в результате обстрела возникло 5 очагов возгорания. Горела трава на открытой территории, а также балкон многоэтажки», — говорится в сообщении.

Спасатели оперативно ликвидировали все очаги возгорания. На местах попадания работали 11 единиц пожарно-спасательной техники и 60 бойцов личного состава ГоЧС. Кроме того, на местах обстрелов работали саперы, которые обследовали пораженную территорию и изъяли остатки взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, около 14 часов сегодня, 9 сентября, российские захватчики обстреляли Харьков из РСЗО. В результате обстрела есть раненые, среди которых – трое детей.