Рано вечером рашисты обстреляли Холодногорский район Харькова.

Ілюстративне фото: vinbazar.com

Ранним вечером сегодня, 10 сентября, около 18:30, из-за злости за свои потери на фронте рашистские войска обстреляли Холодногорский район Харькова из РСЗО. К сожалению, среди мирных харьковчан есть погибший и раненые.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в Telegram мэра города Игоря Терехова и начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате российских обстрелов Холодногорского района, к сожалению, есть погибшие. По последним данным, 1 человек погиб, 2 – получили ранения. На месте работают экстренные службы», – написал Синегубов.

По словам Терехова, от обстрела «пострадали несколько жилых домов и административно-производственное помещение». В одном из домов произошел пожар.

Чуть позже харьковчане услышали еще несколько громких взрывов в городе. Выяснилось, что россияне продолжили обстрел того же района.

«Продолжается обстрел Холодногорского района. Снова прилет и снова в частный дом. Там пожар. Информации о пострадавших сейчас нет», — написал мэр Харькова около 19:30.

По свидетельству корреспондента Харків Times, пожары удалось довольно быстро потушить.

Как сообщал Харків Times, ночью 10 сентября в результате ракетной атаки россиян в поселке Новая Водолага Харьковской области погибла 62-летняя женщина.