Уже традиционные ночные «подарочки из белгорода» прилетели в Немышлянский район Харькова

Фото: соцмережі

Сегодня, 7 сентября, в полпервого ночи, соседи-белгородцы поздравили нас уже традиционными «подарочками». На этот раз досталось Немышлянскому району Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram мэра города Игоря Терехова.

«В половину первого ночи ракетный удар по Харькову. Пока известно о прилетах в Немышлянском районе.  По предварительной информации там горят несколько авто и производственное здание. Еще несколько мест возможных прилетов проверяют спасатели. О жертвах или пострадавших на данную минуту информации нет», — написал Терехов.

Почти такую же информацию дает и Харьковская областная военная администрация.

«Оккупанты в очередной раз наносят удары по Харьковщине! На местах попаданий работают профильные службы. В одном из районов Харькова есть повреждение инфраструктуры. Информация о пострадавших пока не поступала», — говорится в сообщении ХОВА.

В соцсетях пишут о прилете трех ракет в город и четырех – в область. Также сообщают, что одна из выпущенных россиянами из белгорода ракет вернулась к отправителю, взорвавшись в белгородской области россии.

Как сообщал Харків Times, утром вчера, 6 сентября, российская ракета С-300, запущенная с территории белгородской области рф, развалила часть пятиэтажного жилого дома в самом центре города. Другая ракета попала неподалеку – во двор административного здания.

В ночь на вчера, 6 сентября, в результате попадания российского «подарочка» по частному сектору в Индустриальном районе Харькова погибла пожилая женщина и остался без жилья отец погибшего героя Небесной сотни Владислава Зубенко.