Из-под завалов в центре Харькова освободили людей (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Из-под завалов жилого дома, разрушенного российской ракетой утром сегодня, 6 сентября, в центре Харькова, уже спасены три человека – две женщины и мужчина. К счастью, они не ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра города Игоря Терехова.

«Спасатели разбирают завалы в центре Харькова. Из-под руин жилого дома уже спасли трех человек — двух женщин и мужчину. Предварительно не пострадали. Спасательные работы продолжаются», – написал Терехов в Telegram.

Как сообщил корреспондент Харків Times с места происшествия, российская ракета «прошила» центральную часть пятиэтажного здания от крыши до подвала.

По словам Терехова, «фактически уничтожены три подъезда».

При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры Харькова уже начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

«По предварительным данным, оккупанты обстреляли Харьков ракетами С-300, выпущенными с территории белгородской области рф», — сообщили в прокуратуре.

Также пострадало административное здание в центре города, во двор которого прилетел второй «подарочек из белгорода».

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 6 сентября, российские подонки снова ударили ракетами по Харькову. Пострадал многоквартирный жилой дом и административное здание в центре города.