Ночью российская ракета из белгорода убила женщину в Индустриальном районе Харькова (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

В ночь на сегодня, 6 сентября, при ракетном обстреле Харькова из соседнего белгорода российская ракета попала в частный дом в Индустриальном районе города. Под завалами обнаружено тело женщины. В другом доме от обломка российской ракеты произошел пожар.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Харькова Игоря Терехова.

«Ракетный обстрел Индустриального района. В одном случае попадание в частный жилой дом. При разборе завалов найдено тело женщины. Во втором случае ракета прилетела недалеко от частного жилья. От разлета осколков загорелся дом. Без пострадавших», — написал ночью мэр города в Telegram.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, пожар в результате российского обстрела возник в 01:15.

«Горел двухэтажный дом на площади пожара 300 кв.м. и крыша пристройки 15 кв. К месту происшествия сразу прибыли 3 отделения ГСЧС на автоцистернах», — говорится в сообщении.

Спасателям удалось быстро локализовать пожар, не допустив его распространения на большую площадь, но тушили огонь почти до семи утра.

К счастью, от пожара пострадавших нет. Бойцы ГосЧС также «обследовали прилегающую территорию, проверили близлежащие дома по недопущению ситуаций по обрушению аварийных конструкций».

Как сообщал Харків Times, вчера, 5 сентября, около 11 часов, российские захватчики обстреляли поселок Золочев Богодуховского района области. В результате обстрела погибли двое мужчин.