За минувшие сутки в Харьковской области из-за российских обстрелов госпитализированы шестеро мирных граждан

За прошедшие сутки российские захватчики обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы Харьковской области. В результате обстрелов были госпитализированы с ранениями шесть мирных жителей Харьковщины.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на начальника ХОВА Олега Синегубова.

«К сожалению, есть пострадавшие среди гражданских, в течение суток госпитализировали 6 человек: Изюмский район – 2 мужчин 52 и 32 лет, Харьковский – женщину 62 лет, мужчин 63 и 48 лет. 46-летний мужчина был госпитализирован в Богодуховском районе. Состояние пострадавших – среднее», — сообщает Синегубов.

Частные дома и хозяйственные постройки горели в Богодуховском районе, а также в Дергачах и Циркуновской общине, которые рашисты «интенсивно обстреливали». Также возникали пожары на открытых территориях.

«Подразделения Сил обороны удерживают занимаемые позиции по всем направлениям. ВСУ не дают продвинуться врагу вперед, отражая атаки оккупантов. Продолжаются сто девяносто вторые сутки борьбы», — отметил глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 3 сентября, российские захватчики снова ударили по Харькову ракетами из белгорода. Поскольку по отношению к русским воякам обычно сложно догадаться, что именно было их целью, а самым близким к месту попадания «военным объектом» является школа в Новобаварском районе города, — явно целили именно в нее.

За сутки 1-2 сентября российские захватчики неоднократно обстреливали Харьковскую область. В результате этих обстрелов были ранены три женщины в Изюмском районе и погиб пожилой мужчина в Харьковском.