В минувшие сутки российские оккупанты поливали Харьковщину артиллерийским огнем

Ілюстративне фото: rbc.ua

За прошедшие сутки российские захватчики неоднократно обстреливали Харьковскую область. В результате этих обстрелов были ранены три женщины в Изюмском районе и погиб пожилой мужчина в Харьковском.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В области оккупанты наносили артиллерийские удары по Харьковскому, Изюмскому, Богодуховскому, Чугуевскому районам. Повреждены частные домовладения, возникали пожары на открытых территориях», – написал Синегубов.

В течение суток в Изюмском районе области были госпитализированы три женщины – 39, 47 и 66 лет.

Как сообщил в Telegram мэр Дергачей Вячеслав Задоренко, враг за эти сутки не прекращал обстрелы района.

«Особенно активно оккупанты били из ствольной артиллерии, РСЗО, танков и минометов по Русской Лозовой, Питомнику, Новому, Дементиевке, Цуповке, Прудянке и по Слатино», — написал Задоренко.

В Русской Лозовой от вражеских обстрелов погиб 63-летний мирный житель.

По сведениям начальника ХОВА, за прошедшие сутки наши защитники на фронте «держат позиции во всех направлениях, хотя оккупанты и наносят постоянные удары».

«ВСУ успешно уничтожили склад с горюче-смазочными материалами в Купянском районе. Количество уничтоженной техники и личного состава уточняется», – сообщил Синегубов.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 2 сентября, прилетевшая в Харьков российская ракета С-300, как все мы понимаем, из соседнего российского белгорода, ударила по Холодногорскому району города. Повреждены инфраструктурные объекты и ни в чем не повинные автомобили.