Ночью российские захватчики обстреляли из белгорода Холодногорский район Харькова (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

В ночь на сегодня, 2 сентября, прилетевшая в Харьков российская ракета С-300, как все мы понимаем, из соседнего российского белгорода, ударила по Холодногорскому району города. Повреждены инфраструктурные объекты и ни в чем не повинные автомобили.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра города Игоря Терехова.

«В результате утреннего обследования территории в Холодногорском районе полиция говорит о прилете ракеты С-300. Кроме четырех автомобилей повреждены два инфраструктурных объекта. О жертвах информации нет», — написал Терехов в Telegram.

Несколько позже начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил в Telegram, что две ракеты, попав в землю, как это умеют россияне, все же повредили «помещения, в том числе спорткомплекс и автомобили».

«На местах попаданий работают правоохранители и фиксируют преступления россиян. Предварительно – выпущены ракеты комплекса С-300», — написал глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 1 сентября, День знаний, российские захватчики ударили из РСЗО «Град» по поселку Печенеги Чугуевского района Харьковщины. В поселке много разрушений, повреждена инфраструктура, значительные повреждения получил местный лицей.