Рашисты минувшей ночью снова ударили по Харькову (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

В ночь на сегодня, 3 сентября, российские захватчики снова ударили по Харькову ракетами из белгорода. Поскольку по отношению к русским воякам обычно сложно догадаться, что именно было их целью, а ближайшим к месту попадания «военным объектом» является школа в Новобаварском районе города, — то явно целили именно в нее.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Ракета прилетела в землю. Пострадавших нет, в школе повреждены фасад, окна, двери, потолок в классных комнатах. Воронка – 10 на 10 метров, глубиной 3.7», — написал Болвинов.

Как сообщил корреспондент Харків Times с места происшествия, здание школы – старинное, историческое. Как говорят работники школы, здесь еще в 1886 году была открыта приходская церковная школа. Впоследствии здание использовалось для разных нужд, оно было достроено, нынешнюю школу в нем открыли в 1968 году.

Теперь, после «прилета» российской ракеты, сотрудники убирают помещение от битого стекла и обломков. В школьном музее, таком уютном, сделанном с любовью, где рядом с вышитыми рушниками и мотанками есть и современные экспонаты – такие, как ящик от снарядов, – на полу разбиты глиняные глечики, обломки кирпича. В школьной библиотеке под ногами хрустит стекло из выбитых окон. В школьном дворе – осколки русской ракеты, вероятно С-300.

Правоохранители тщательно собирают доказательства, чтобы военные рф ответили и за это очередное преступление против Украины.

Как сообщал Харків Times, позапрошлой ночью российская ракета попала в спорткомплекс «Локомотив», повредив помещения бассейна и боксерского клуба, открытого накануне российского вторжения, в феврале.