Ночью в Харькове было тихо – Синегубов

Фото: Софія Бобок/Харків Times

Минувшей ночью Харьков не был обстрелян со стороны российских захватчиков. За минувшие сутки обстрелам из реактивной и ствольной артиллерии подверглись населенные пункты, находящиеся у линии столкновения в Чугуевском, Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах области.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Богодуховском районе обнаружены тела 2 женщин, погибших в результате обстрела 27 августа. В Изюмском районе госпитализирована 57-летняя женщина с взрывными ранениями. В Чугуевском районе госпитализированы мужчина и женщина 66 и 60 лет», — сообщил Синегубов.

Российские захватчики пытались идти в наступление в районе села Уды, но «отступили с потерями». На линии столкновения продолжаются боевые действия, наши защитники «надежно удерживают позиции и ежедневно уничтожают врага».

Как сообщал Харків Times, сегодня, 30 августа, около десяти часов утра, российские захватчики нанесли артиллерийские удары по Харькову. Под обстрелы попала центральная часть города. По данным мэрии, погибли пять мирных жителей нашего города, по данным ХОВА, — четверо. Девять человек получили ранения.