Минувшей ночью оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковщины

Фото: Харківська обласна прокуратура

Минувшей ночью обстрелы города Харькова не зафиксированы, однако оккупанты обстреливали населенные пункты Харьковщины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Около полуночи российские оккупанты из города Белгород осуществили запуск двух ракет. Взрывы раздались в районе поселка Травневое и г. Пивденное в Харьковском районе. Предварительно – без пострадавших и разрушений.

За прошедшие сутки российские оккупанты обстреливали г. Харьков и мирное население Богодуховского, Чугуевского, Харьковского и Изюмского районов. Повреждены жилые дома, объекты промышленности, произошли лесные пожары.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в пгт Золочев Богодуховского района один человек погиб. В пгт Донец Изюмского района – один ранен. В пгт Слатино госпитализирован еще один раненый.

Пресс-служба прокуратуры области сообщила, что оккупанты нанесли ракетный удар по г. Пивденное 28 августа около 00:10. Они попали на территорию нефункционирующего детского лагеря, повредив админздание, жилой корпус и столовую. В результате обстрела образовалась воронка размером 3×5 метров. Предварительно, оккупанты выпустили по городу ракету типа С-300.

27 августа около 19 часов ВС РФ произвели артиллерийский обстрел пгт Золочев Богодуховского района. В результате обстрела ранен 71-летний мужчина.

Около 3 часов российская армия обстреляла пгт Слатино, полностью разрушено домовладение. Ранен 60-летний мужчина.

При процессуальном руководстве Харьковской, Богодуховской и Дергачевской окружных прокуратур Харьковской области начато досудебное расследование в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал  Харків Times, 17 августа около 2:00 две ракеты взорвались в центре Харькова.