От ракетного удара оккупантов пострадали два человека в Харьковском районе (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

В ночь на 21 августа выпущенные из российского белгорода ракеты попали в пригород Харькова — на территории поселков Рогань и Докучаевское. Непосредственно Харьков рашисты этой ночью не трогали.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Однако мощные взрывы, прогремевшие около полуночи 21 августа, были хорошо слышны в Харькове. Раздалось примерно шесть взрывов.

По информации Олега Синегубова, одна российская ракета попала в недостроенный частный дом в пгт Рогань Харьковского района. В результате обстрела получили ранения 36-летний мужчина и 24-летняя женщина. Также возник пожар.

«Удар 2 ракетами зафиксирован в поселке Докучаевское Харьковского района, повреждены хозяйственные здания учебного заведения. Произошел пожар на открытой территории», — рассказал Олег Синегубов.

При обстреле Докучаевского люди не пострадали.

За прошедшие сутки враг продолжил терроризировать мирное население Харьковщины обстрелами. Под огнем были Харьков, Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы области. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, горели гаражи, офисные сооружения.

В течение 20-21 августа спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили шесть пожаров, вызванных российскими обстрелами: пять в Харьковском районе и один — в Чугуевском.

Пиротехники ГСЧС ликвидировали 53 неразорвавшихся вражеских боеприпаса.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 20 августа ракеты оккупантов попали в объекты в Немышлянском районе и пригороде Харькова.