Ночью ракеты оккупантов попали в объекты в Немышлянском районе и пригороде Харькова

Около часа ночи 20 августа российские оккупанты совершили уже традиционную для них ракетную атаку по Харькову. Вражеские боеприпасы попали в объекты в Немышлянском районе и пригороде Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского городского головы Игоря Терехова.

«Прилеты ракет по объектам критической инфраструктуры в Немышлянском районе и пригороде Харькова», — рассказал глава города.

По предварительной информации, люди в результате этого удара не пострадали

Из-за попадания вражеского боеприпаса возник пожар на территории предприятия в Немышлянском районе Харькова. Площадь пожара составила около 10 квадратных метров, ее быстро потушили спасатели, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По информации Харьковской областной прокуратуры, этой ночью во вражеский огонь попали объекты критической инфраструктуры в Индустриальном районе г. Харькова, в Чугуевском и Харьковском районах области. В результате обстрелов повреждены здания и спецтехника.

На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы.

«Правоохранители изъяли вещественные доказательства и зафиксировали последствия обстрелов. Предварительно ВС РФ обстреляли Харьковщину ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ», — рассказали в прокуратуре.

Начато расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1. ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

По информации соцсетей, в эту ночь рашисты выпустили из белгородской области в Харьковском направлении около 10 ракет. Часть вражеских боеприпасов упала на российской территории.

Как сообщал Харків Times, ранним утром 19 августа российские ракеты из белгорода попали в Харькове по зданию одного из вузов в Киевском районе города, частным домам в Немышлянском и промышленном предприятии в Основянском районе – там на месте попадания вспыхнул пожар.

Утром 19 августа от удара российской ракеты по Киевскому району Харькова погибла женщина.