Один человек погиб в Харькове от российской ракеты – ХОВА (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Ранним утром сегодня, 19 августа, от удара российской ракеты по Киевскому району Харькова погибла женщина.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«По состоянию на данный момент известно о одной погибшей женщине, она была охранником в учебном заведении. На месте попаданий работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется», — говорится в сообщении.

В последние сутки российские захватчики продолжали плотные артиллерийские обстрелы Харьковской области.

«В течение суток российские оккупанты продолжали бить из артиллерии по населенным пунктам Чугуевского, Харьковского, Богодуховского районов области. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки, горела трава и пшеница в поле. В Золочевской общине возникли пожары в помещении клуба, библиотеке и полях», — сообщили в военной администрации.

В Печенегах Чугуевского района области был ранен 68-летний мужчина.

Также враг продолжал обстрелы из танков, реактивной и ствольной артиллерии позиций защитников Харькова на фронте, использовал самолеты и вертолеты.

«В районе Изюма враг пытался наступать на направлениях Барабашевка – Карнауховка, Сулиговка – Дибривно, Сулиговка – Новая Дмитровка. Всюду наши защитники держат позиции и наносят врагу ощутимые потери», — сообщает ХОВА.

Как сообщал Харків Times, ранним утром сегодня, 19 августа, российские ракеты из белгорода попали в Харькове по зданию одного из вузов в Киевском районе города, частным домам в Немышлянском и промышленном предприятии в Основянском районе – там на месте попадания вспыхнул пожар.