Оккупанты обстреляли завод имени Малышева

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Ночью 30 июля российские оккупанты нанесли ракетный удар по территории харьковского предприятия, производящего бронетехнику, — ГП “Завод имени В.А. Малышева».

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Рашисты обстреляли территорию завода Малышева. Пострадавших нет. На месте происшествия обнаружены фрагменты ракеты, предположительно — ракетного комплекса С300», — говорится в сообщении.

Ночью 30 июля, приблизительно в 2:30 в Харькове четко было слышно четыре мощных взрыва. Позже Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что три ракеты попали в корпус училища в Слободском районе города. В результате обстрела трехэтажное здание учебного заведения разрушено, и начался масштабный пожар.

Как сообщал Харків Times, ночью и утром 30 июля российские оккупанты выпустили по Харькову более 5 ракет РЗК С-300. Мощные взрывы были слышны в городе около 2:30 ночи и в четыре утра. Вражеские боеприпасы попали в училище в Слободском районе и в землю в Новобаварском районе Харькова.