Ночью россияне дважды ударили по Харькову ракетами С-300 (фото)

Фото: Ігор Терехов/ Telegram

Ночью и утром 30 июля российские оккупанты выпустили по Харькову более 5 ракет РЗК С-300. Мощные взрывы были слышны в городе около 2:30 ночи и в четыре утра. Вражеские боеприпасы попали в училище в Слободском районе и в землю в Новобаварском районе Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате обстрела училища разрушено здание центрального корпуса и спортивного зала, возник пожар», — рассказал Олег Синегубов.

Огонь, который быстро распространялся по трехэтажному зданию учебного заведения, тушили более 100 спасателей с привлечением 18 единиц сепцтехники.

По информации Харьковского городского головы Игоря Терехова, по училищу оккупанты выпустили три ракеты.

В Новобаварском районе вражеские боеприпасы попали в землю возле двухэтажного нежилого здания. В результате взрыва в земле образовалась воронка размерами 9 на 10 м и глубиной 5,5 м.  Также повреждены стены, оконные рамы, часть крыши.

По предварительной информации, в ходе этих ракетных атак люди не пострадали.

Следователи начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 29 июля около четырех часов утра российские оккупанты совершили очередную ракетную атаку на Харьков и область. В результате обстрела повреждены здания в центральной части Харькова и пищевое предприятие в Богодухове, также пострадал 71-летний мужчина.