В Харьковской области из-за российских обстрелов горел склад, предприятие и поле пшеницы

Фото: ДСНС у Харківській області

В течение суток 29 июля оккупанты обстреливали города и села в Чугуевском, Изюмском, Харьковском, Богодуховском районах Харьковщины. В результате обстрелов начались пожары на объектах критической инфраструктуры, предприятиях, домах, складах, хозяйственных сооружениях.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олег Синегубова.

Глава области со ссылкой на областной Центр экстренной медицинской помощи сообщил, что в результате обстрелов в течение суток госпитализировали 50-летнюю женщину в Харьковском районе.

Из-за вражеских обстрелов возникли пожары в Харьковском (1), Чугуевском (1), Богодуховском (1), Изюмском (3) районах области.

– В Чугуевском районе в Новопокровской громаде горел склад металлоконструкций.

– В Изюмском – от артобстрелов возник масштабный пожар на предприятии. Спасатели работали в усиленном режиме.
В Барвенковской громаде тоже возникали пожары на открытых территориях. В Балаклейской — в ​​результате обстрела частного домовладения горела крыша дома.

– В Харьковском районе в Дергачах горела хозяйственная постройка, гараж и автомобиль.

– В Богодуховском районе в пгт. Золочев в результате обстрела горело поле с пшеницей на площади 3 га.

Всего за сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили 15 пожаров, семь из них были вызваны вражескими обстрелами. Пиротехники ГСЧС ликвидировали 10 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, ночью и утром 30 июля российские оккупанты выпустили по Харькову более 5 ракет РЗК С-300. Мощные взрывы были слышны в городе около 2:30 ночи и в четыре утра. Вражеские боеприпасы попали в училище в Слободском районе и в землю в Новобаварском районе Харькова.

Также было попадание российской ракеты на территории ГП “Завод имени В.А. Малышева».