Российские снаряды попали в многоэтажку и частный сектор в Чугуеве (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

Утром 28 июля российские оккупанты совершили массированный обстрел г. Чугуева Харьковской области. В результате вражеских обстрелов произошли три пожара в частном секторе и многоэтажном жилом доме.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

«Горели жилой дом и гараж на площади около 80 кв.м., летняя кузница и хозяйственное сооружение другого имения на площади 120 кв.м., а также квартира в жилой 9-этажке. Кроме того, в результате обстрела были частично повреждены балконы с 1-го по 5-й этажи жилого 9-этажного дома», — рассказали спасатели.

По предварительным данным, в результате обстрела один человек пострадал. Огонь оккупанты вели, вероятно, из РСЗО, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

40 спасателей с привлечением семи единиц техники потушили эти пожары.

Глава Чугуевского городского совета Галина Минаева сообщила, что масштабы разрушений от очередного рашистского удара значительны. Галина Минаева просит чугуевчан сегодня максимально ограничить передвижение по городу, держаться поближе к укрытиям.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 25 июля, российские ракеты С300 с территории рф били по Чугуеву Харьковской области. В результате массированного обстрела в городе разрушены дом культуры, дом офицеров и учебное заведение, дома мирных жителей.

27 июля, на третьи сутки после российского ракетного удара по Чугуеву спасатели завершили разбор завалов разрушенного Дома культуры, где в подвале от обстрелов прятались люди. Под завалами были обнаружены тела трех погибших — двух женщин и одного мужчины.