Несмотря на войну в Харькове работают супермаркеты, аптеки и даже водоматы

Ілюстративне фото з відкритих джерел

Несмотря на постоянные обстрелы, в нашем непокоренном Харькове работают торговые заведения, ресторанное хозяйство и бытовое обслуживание населения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«По состоянию на 26 июля в Харькове работают 225 супермаркетов и 35 рынков. Кроме того, открыто много небольших магазинов продовольственных товаров, бытовой химии, зоотоваров. В частности, горожане могут посетить 41 магазин сети «Eva» и 22 магазина сети «Prostor», шесть супермаркетов «Comfy», четыре супермаркета «Эльдорадо» и один «Эпицентр», — говорится в сообщении.

К тому же в городе работают около 250 аптек сетей «911», «Копейка», «Шара», «Аптека низких цен», «Славутич» и т.д. Кроме того, открыты заведения бытового обслуживания населения (парикмахерские, косметологические кабинеты, мастерские по ремонту вещей личного потребления, СТО, автомойки и т.п.). И даже около 650 водоматов снабжают харьковчан питьевой водой.

Как сообщал Харків Times, 26 июля, около 4:30 российские оккупанты нанесли по Харькову ракетный удар. Вражеские боеприпасы упали неподалеку от станций метро «Спортивная» и «Защитников Украины» в Слободском районе города.