Россияне снова ударили по Чугуеву ракетами С-300 (фото)

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Российские оккупанты вторую ночь подряд наносят ракетные удары по городу Чугуев Харьковской области. В результате удара, который рашисты нанесли сегодня, 26 июля, примерно в 4:50, в городе разрушен частный жилой дом, также начался пожар.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

«Предварительно, оккупанты попали по населенному пункту из ракетно-зенитного комплекса «С-300″», — рассказали в полиции.

По информации правоохранителей, одна ракета разрушила жилой дом. Также были повреждены соседние домовладения. Еще один снаряд попал возле частного дома, в земле образовалась воронка.

Вражеский боеприпас повредил газовую трубу на вводе в частный дом. Из-за попадания боеприпаса образовался огненный факел, рассказали в ГСЧС области. Пожар потушили спасатели из Луганской области, стоящие на боевом дежурстве в Чугуевском районе Харьковщины.

Сегодня, в отличие от вчерашнего удара, люди не пострадали. Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона сообщил, что утром 26 июля оккупанты выпустили по Чугуеву 12 ракет.

По факту ракетных обстрелов города Чугуева следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, в ночь на 25 июля, российские ракеты С300 с территории рф били по Чугуеву Харьковской области. В результате массированного обстрела в городе разрушены дом культуры, дом офицеров и учебное заведение, дома мирных жителей. Сегодня, 26 июля, в Чугуеве продолжается разбор завалов разрушенного российской ракетой Дома культуры, в подвале которого от обстрелов скрывались люди. Утром 26 июля спасатели обнаружили под завалами тело человека, поиск еще двух мирных жителей продолжаются.