Число раненых из-за утреннего российского обстрела Харькова растет (фото)

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

По последним данным от Областного центра экстренной медицинской помощи, количество раненых в результате сегодняшнего, 21 июля, утреннего обстрела российскими захватчиками Салтовки уже достигло 21 человека. Неизменным остается количество погибших – два человека. Среди раненых – один ребенок.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

На местах попадания вражеских снарядов работают 14 бригад экстренной помощи. Правоохранители фиксируют очередное преступление российских подонков.

«Утренний террор в Харькове. Пострадали исключительно гражданские люди и исключительно мирная инфраструктура: авто, торговые павильоны, жилой дом, где на 1 этаже расположена стоматологическая клиника, общественный транспорт. Это ужасающие военные преступления против украинцев!», — говорится в сообщении ХОВА.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, враг сегодня вел огонь по таким «чисто военным объектам», как торговые павильоны, жилые дома, медицинский центр, остановки общественного транспорта. Сгорели три автомобиля на парковке одного из крупных рынков города.

«Для ликвидации пожаров и последствий обстрелов было привлечено 5 единиц пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава ГосЧС. Кроме того, на месте обстрелов работали саперы Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, которые обследовали пораженную территорию и изъяли остатки взрывоопасных предметов», — рассказали в ГосЧС.

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, один из снарядов попал в троллейбус. На месте продолжают работать сотрудники ГосЧС и транспортники.

«Второй день подряд агрессор бьет по остановкам общественного транспорта. Причем в такое время, когда люди идут на работу и на остановках большое скопление людей. Это делается умышленно. Таким способом агрессор пытается запугать харьковчан», — отметил Терехов сегодня в эфире национального телемарафона.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 21 июля, российские оккупанты ударили по жилому массиву Харькова. Под вражеский огонь попало медучреждение и остановка транспорта. В результате обстрела, по предварительной информации, один человек погиб, 17 ранены.

По уточненным данным позже стало известно, что погибли два человека, количество раненых возросло до 19.