За сутки в Харьковской области из-за вражеских обстрелов погибли четыре человека, девять — ранены

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

За сутки 7 июля в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли четыре человека, девять — ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Среди погибших — три человека, попавшие вечером 7 июля под удар вражеских РСЗО в Немышлянском районе Харькова. Также в результате этого обстрела ранены пять человек. Повреждены жилые дома, гаражи, контейнеры, придомовые постройки. Спасатели весь вечер тушили пожар.

В течение суток в Чугуевском районе получили ранения два человека, еще двое гражданских ранены в Циркунах, Харьковского района. 71-летняя женщина в Циркунах в результате обстрелов, к сожалению, погибла. За минувшие сутки от рашистов больше всего досталось Харьковскому, Чугуевскому, Изюмскому и Богодуховскому районам области. В результате вражеских обстрелов разрушены частные дома и хозяйственные постройки, возникли пожары на открытых территориях.

После массированного удара по Немышлянскому району Харькова оккупанты до утра, как ни странно, оставили город в покое. Впервые за долгое время в Харькове не было ночных обстрелов ракетами из российского белгорода.

Оккупанты пытались вести наступление в направлении Дементиевки, но защитники Украины остановили эту попытку и заставили врага отступить.

В районе Изюма захватчики вели обстрелы населенных пунктов Волобуевка, Гусаровка, Чепиль, Красное и Дибровное. Подразделения ВСУ надежно держат защиту и готовы к дальнейшим действиям врага.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрела российскими войсками Немышлянского района Харькова вечером сегодня, 7 июля, погибли трое мирных харьковчан.

Правоохранители уже начали досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины) об обстреле Немышлянского района Харькова ранним вечером 7 июля.