Скорая, которая ехала к раненой женщине, попала под обстрел в Чугуевском районе

Фото: Харків Times

7 июля в Харьковской области под вражеский огонь попала бригада ЭМП, приехавшая оказать помощь женщине, раненой во время предыдущего обстрела.

Об этом Харків Times узнал из сообщения «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

«7 июля 2022 года в 08:26 в службу «103» поступил экстренный вызов к 80-летней жительнице Чугуевского района, которая в результате утренних обстрелов получила тяжелую взрывную травму, многочисленные ранения и ожоги… Когда бригада ЭМД была уже у дома пострадавшей женщины, начался новый обстрел», — сообщили в Центре.

На вызов к раненой приехала бригада ЭМД 2201 во главе с фельдшером Максимом Материенко и водителем Сергеем Капустиным. Следуя инструкциям по безопасности, члены бригады сразу легли на землю, прикрыв головы руками. Работников засыпало землей и, к счастью, никто не пострадал. Переждав повторный обстрел, медики добрались до женщины и оказали ей необходимую помощь.

Как сообщал Харків Times, 24 июня в Харьковской области при исполнении служебных обязанностей получил ранение фельдшер скорой помощи Даниэль Дзюба. Автомобиль, в который медик с коллегами ехали к пациенту, попал под обстрел.

Фото: «Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф»