Оккупанты нанесли два ракетных удара по насосной станции в Чугуевском районе (фото)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

8 июля в Харьковской области полицейские задокументировали очередное преступление российских оккупантов, целенаправленно уничтожающих гражданскую инфраструктуру. В Чугуевском районе области враг ударил ракетами по насосной станции.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Два ракетных удара по насосной станции в Чугуевском районе нашей области. Гражданский объект. Военных не было. Один из ударов нанес повреждение зданию и оборудованию насосной станции. От второго удара осталась большая воронка во дворе», — рассказал Сергей Болвинов.

По его словам, в результате очередной ракетной атаки россиян люди не пострадали. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводит осмотр и собирает вещественные доказательства.

Главный следователь Харьковщины подчеркнул, что цели, по которым бьет россия – объекты критической инфраструктуры, учебные заведения, больницы.

Как сообщал Харків Times, за сутки 7 июля в Харьковской области из-за российских обстрелов погибли четыре человека, девять – ранены.