Оккупанты в четыре утра ударили ракетами по Немышлянскому району Харькова

Фото: Суспільне

2 июля, около 4 утра жителей Харькова разбудили два мощных взрыва. Это российские ракеты ударили по Немышлянскому району города.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в результате ракетных ударов люди не пострадали. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, документирующая очередное преступление русских нацистов.

По информации Суспильного, российские ракеты попали в промышленную зону. На месте попадания образовались две огромные воронки.

Олег Синегубов также сообщил, что на территории области враг наносил удары по городам и селам Изюмского, Чугуевского, Харьковского, Богодуховского и Лозовского районов. В течение суток оккупанты из ракетных и артиллерийских систем обстреливали села Уды и Черкасская Лозовая, пгт Донец, города Дергачи и Барвенково. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки. В результате обстрелов произошли возгорания лесополос. В Золочевской громаде оккупанты обстрелами из артиллерии фактически разрушили детский сад.

«В течение суток получили ранения четыре мирных жителей области: два человека в Изюмском районе, один — в Харьковском, один — в Лозовском», — рассказал глава области.

Самые активные боевые действия на территории области проходят в Харьковском и Изюмском направлениях.

Севернее Харькова оккупанты ведут оборонительные бои и сосредоточены на сдерживании действий ВСУ. В районе Изюма россияне пытались вести штурмовые действия в направлении Богородичного, но понесли потери и отступили. В этом направлении враг также пытается улучшить систему обеспечения своих войск.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 1 июля российские оккупанты по своей бесчеловечной традиции совершили ракетный обстрел Харькова. Вражеские боеприпасы попали в промышленные объекты в Индустриальном районе города.